Жена не вписана в страховку. Может ли она ездить по доверенности?
Добрый день!
В данный момент законодательство не предусматривает передачу транспортного средства и вождение его по доверенности, зато предусматривает ответственность в размере 500 рублей за езду на автомобиле без вписания в страховой полис.
Александр, Доверенность на право управление транспортным средство отменена с 2015 года Лень искать зак. акт сами найдете но на будущее хотя бы глянули может сами буквы вспомните.
Доверенность для этого не требуется с 2012 года, как раз и нужно быть вписанным в страховку, чтобы осуществлять езду на авто.