LSN Messenger
Кола, 18.08.2015, 02:12

Возможность ездить по доверенности без записи в страховку при ограничении

Вопрос №7726103 из г. Кола
опубликован 18.08.2015, 02:12
У отца страховка с ограничением может он на меня написать доверенность и смогу ли я ездить по этой доверрености некоторое время без записи в страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не сможете. Вы в обязательном порядке должны быть вписаны в страховку. В противном случае Вам грозит штраф.

18.08.2015, 02:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сколько штраф?

18.08.2015, 02:35

500 рублей.

Часть 1 статьи 12.37 КоАП РФ:

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

18.08.2015, 02:43

Юр фирма- "Юрист для всех" очевидно не знает, что номера давно уже не снимают...

18.08.2015, 07:37