Срок действия паспорта при достижении 45 лет и возможность использовать старый паспорт для полета в Москву
В течении какого времени действует паспорт по достижении 45 лет? Мне 7 декабря исполнилось 45,а 14 декабря надо лететь в Москву, паспорт поменять не успею. Могу ли лететь по старому?
Паспорт действителен в течение месяца с даты рождения. Поэтому сможете лететь пока на самолёте. Удачи Вам и всего хорошего. С наступающим.
Добрый день, Алексей. Подайте документы на замену паспорта, при подаче вам будет выдано временное удостоверение личности, которое в период изготовления основного документа сможет полностью его заменить. Оно дает возможность реализовывать все права, закрепленные для гражданина законами Российской Федерации.
Желаю успехов в решении Вашего вопроса.