Архангельск, 09.12.2017, 11:18

Проблемы с давлением у гипертоника - как пройти военную комиссию и не ухудшить состояние?

Вопрос №13588297 из г. Архангельск
опубликован 09.12.2017, 11:18
Здравствуйте, у меня проблема, я с детства гипертоник и у меня очень высокое давление, но меня призвали и забрали в армию, присягу я так и не принял, уже две недели в госпитале и я так понимаю что меня просто собираются пичкать таблетками и отправят обратно. А у меня регулярные головные боли и давление не ниже 160 на 95. В больнице я до армии лежал и у меня были документы об этом, но при устройстве на работу мне пришлось их уничтожить. Я не знаю что мне делать, как комисоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Решение о вашей годности к прохождению службы решает комиссия ВВК вам нужно написать командиру направление чтобы он выдал вам на внеочередное освидетельствование.

09.12.2017, 11:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. В данном вопросе вам могут помочь только медики. Не существует законов, в которых указывались бы болезни и обязательность комиссации. Всего доброго. Спасибо за обращение.

09.12.2017, 11:20

Доброго вам времени суток. Судя по всему из-за того чтобы уничтожили документы Вас и призвали. Ждите теперь комиссации. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 11:25

И если комисация возможна, можно ли ее как то ускорить.

09.12.2017, 11:32

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в военную прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

09.12.2017, 11:34

Здравствуйте, Алексей. Как показывает практика никакой командир части Вам не поможет. Обращайтесь со всеми жалобами к Вашему лечащему врачу. После всех обследований будет ВВК, которая и будет определять степень Вашей годности к военной службе. Желаю успехов, надеюсь был полезен.

09.12.2017, 11:38

Здравствуйте. Вы слышите только те ответы, которые Вам нравятся. Я Вам ещё раз повторяю, что вопрос Ваш решается не командиром, и не юристами, а только комиссией - ВВК. Вот со своим лечащим врачом и решайте это. Ускорение в области медицины, это - нонсенс. Всего доброго. Спасибо за обращение.

09.12.2017, 12:48