Н. Работала в оао «кана» Бухгалтером-конкулятором.

Вопрос №13588381 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.12.2017, 11:45
Н. Работала в оао «кана» Бухгалтером-конкулятором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт данной работы должен быть отражен в трудовой книжке, а также должны быть уплачены страховые взносы в Пенсионный фонд России, что будет являться Основанием для начисления пенсии за данный период работы.

09.12.2017, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Превосходно. А в чём состоит суть вашего вопроса? Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

09.12.2017, 11:46

Н. Работала в ОАО «Кана» бухгалтером – калькулятором с окладом согласно штатному расписанию в размере 9 тыс. руб. В связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет 10 июля 2011 г. Н. Подала заявление на имя генерального директора организации об увольнении по собственному желанию с 21 июля 2011 г.

18 июля 2011 г. ее в грубой устной форме, без предъявления каких-либо документов отстранили от работы вплоть до даты увольнения на основании выявленного расхождения по оперативному учету товаров.

21 июля 2011 г., в последний день работы, она явилась за расчетом, но ей была выдана только копия распоряжения от 18 июля 2011 г. об отстранении ее от работы. Расчет произведен не был, а о дате выдачи трудовой книжки администрация обещала сообщить ей после окончания ревизии.

11 августа 2011 г. Н. Письмом пригласили прийти за трудовой книжкой. Придя на следующий день на работу, она получила трудовую книжку и копию приказа от 8 августа 2011 г. № 24 об увольнении ее по пункту 7 ст. 81 ТК РФ. Окончательного расчета с ней произведено не было.

Правомерны ли действия работодателя?

09.12.2017, 11:47

Здравствуйте. Решение задач - услуга платная. Студентам необходимо самостоятельно решать задачи, чтобы стать хорошим специалистом. В суде Вам никто не сможет помочь, если вы не обретете свои знания самостоятельно. Всего доброго. Спасибо за обращение.

09.12.2017, 11:49

Вот теперь понятно. Задачки для студентов решаются на платной основе, по 100% предоплате. Либо можете попробовать решить задачку сами и хорошо сэкономить.

09.12.2017, 11:53