Владею 1\2 квартиры с бывшей женой в долевом строительстве.
согласно ст 246 ГК РФ Распоряжение имуществом,находящимся в долевой собственности,осуществляется по соглашению всех ее участников значит без вашего согласия ни продать, и не сдать бывшая жена не может
Александр, здравствуйте! Продать (после получения свидетельства о гос. регистрации права собственности) может, но с соблюдением Вашего преимущественного права покупки. Если в течение месяца после получения от нее уведомления Вы не покупаете ее долю не отвечаете или отказываетесь - продает любому постороннему лицу, но по цене, не ниже указанной Вам в уведомлении.
Что касается найма - то ДОЛЮ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ сдать внаем - НЕВОЗМОЖНО... Это НЕ имущество, а имущественное ПРАВО.
С уважением,
Харченко О.В.