Кто станет собственником - подруга или ее сын, если он оформил документы на себя?
Здравствуйте, поскольку квартира будет приобретена с использованием материнского капитала, то в этой квартире доли должны быть у всех: сына, его жены, детей.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, квартиру сын сможет купить, но пока мать не снимется с регучёта, пенсионный фонд деньги не перечислит. Мать очень сильно рискует вообще остаться без жилья. "Завтра" сын с невесткой разругаются и мать в эту квартиру не зарегистрируют, да и орган опеки не разрешит, так как она будет принадлежать детям в том числе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Квартира должны быть оформлена в долевую собственность вашего сына, его супруги и детей. Удачи Вам и всего доброго!