Новосибирск, 09.12.2017, 12:23

Потасовка с соседом - Как поступить в данной ситуации после нападения и разбитой двери, когда свидетели говорят разное

Вопрос №13588514 из г. Омск
опубликован 09.12.2017, 12:23
Как поступить в данной ситуации: я находился у себя в квартире, сосед стоял на лестничной площадке (пришёл пьяный ругаться), после того как он попытался ударить меня но промахнулся я брызнул в него перцовым баллончиком. Он накинулся на меня, завязалась потасовка, в результате которой у меня на спине и ниже ссадины, а у него кулак в крови (разбил стекло в кухонной двери). Я написал заявление в полицию, после этого сосед тоже решил написать на меня встречное заявление. Участковый всячески отговаривает, намекает забрать заявление и не требовать ремонта двери (мол она дешёвая нет смысла), и т.к. свидетели (наши родственники) говорят разное - суд присудит обоим побои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия участкового вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

09.12.2017, 12:26

---Здравствуйте, можете даже не сомневаться, результат будет непредсказуемый и для вас в том числе, Если не заберёте заявление ОБА получите судимость. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.12.2017, 12:25

Здравствуйте,

Если у вас нет особого вреда здоровью, а лишь только побои, то нет смысла во всём этом,... Возни и суеты очень много, посути ничего не получите

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 12:26

То есть если сосед напал на меня, побил (я его не бил, и побоев у него вроде как нет), причём напал в моём же доме (написали заявление о незаконном проникновении в жилище) - и меня же могут привлечь за побои?

09.12.2017, 12:32

Сосед должен еще доказать факты побоев которые вы якобы ему причинили, а также объяснить на каком основании незаконно проник в ваше жилое помещение.

09.12.2017, 12:39

Надо действовать на опережении подать заявление в полицию первым и пройти освидетельствование тоже первым... Удачи вам...

09.12.2017, 12:42