Возможно ли выселение брата из комнаты, принадлежащей наследнику, через суд?
В комнате умершего собственника-наследодателя прописан 5 лет его брат. Можно ли выписать брата через суд? Наследником является сын умершего, мой бывший муж.
Здравствуйте, конечно новый собственник сможет обратиться в суд с требованием о снятии брата покойного с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Правом на обращение в суд с иском о выселении и снятии с регистрации является исключительно собственник жилого помещения. Если ваш бывший муж примет наследство и оформит право собственности - он может обратиться в суд.
Добрый день. Связи с тем что квартира находится в собственности, подать в суд может только собственник. С наступающим вас Новым годом.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Однозначно в данном случае новый собственник имеет полное право обратиться в суд с требованием о снятии с учёта брата покойного умершего собственника наследодателя. Всего Вам хорошего!