Наследство после бывшего мужа - могу ли я взыскать долг с брата умершего собственника комнаты в общежитии?
Наследник несет полную ответственность по долгам наследодателя в полном объеме, случае принятия наследства в установленном законом порядке. Можете часть взыскать.
Доброго времени суток! Если Брак был зарегистрирован в этом жилье он также должен платить за коммунальные платежи то есть половину долга взыскать можно.
Я с сыном живу не в этой комнате, мы жили раздельно с умершим и до смерти бывшего мужа отношения к этой комнате не имели!
Добрый день! Если сын вступает в права наследования, то он принимает и долги наследодателя. Имеете полное право оплатить долги только за последние три года-срок исковой давности. А потом в судебном порядке взыскать долги с тех, кто пользовался коммунальными услугами по факту.
Здравствуйте! Если брат бывшего мужа был зарегистрирован в этом помещении и не оплачивал коммунальные услуги, то Ваш сын, вступив в наследство и оплатив долг может потребовать компенсацию. Только пусть платит только за последние 3 года, не более (срок исковой давности)