Сын умер, но на него все равно насчитали алименты - почему родители несут ответственность за его долг?
После смерти родителя — плательщика алиментов к его наследникам переходит не только оставшееся после него имущество, но и обязательства. Об этом нам говорит статья 1112 ГК РФ. Исключения составляют лишь те обязанности, которые непосредственно связаны с личностью умершего. Сами алименты платить после смерти отца наследники не будут, а вот накопившиеся при его жизни долги на содержание детей заплатить наследникам придется.
Здравствуйте! Если родители вступят в наследство - обязаны уплатить все долги по обязательствам. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.
Доброго времени суток! Нет, в данном случае пилка не может быть возложен на кого-то другого. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!
---Здравствуйте, только в одном случае, могут взыскать с наследников, при вступлении в наследство. Рошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если родители вступят в права наследство как наследники первой очереди они обязаны будут оплатить долг по алиментам в пределах стоимости наследуемого имущества.
Здравствуйте. Если он был должником по алиментным обязательствам и затем умер - то его обязательства прекращаются в случае его смерти. С его родителей никто ничего не взыщет.