Возможность строительства малоэтажного многоквартирного дома на земельном участке категории земель земли населенных пунктов с видом разрешенного использования - ИЖС
Имею в собственности земельный участок. Категория земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - ИЖС. Могу ли я на этом участке построить малоэтажный многоквартирный дом, не меняя вида разрешенного использования?
Все дело в том, что земельный участок для ИЖС.
ТАкой дом может быть не выше 3-х этажей. Требования к такому дому имеются.
Если зем участок для строительства многоквартирных домов, то строить можно.
Поверьте на слово, что запрещено строить такие МКД на такой земле.
Если хотите н\а, то можно и это сделать, но за плату.
На земельных участках предоставленных по ИЖС многоквартирный дом строить нельзя. Необходимо переутверждать градостроительный паспорт земельного участка и изменять разрешенное использование земельного участка. Удачи.
Здравствуйте. Запрещено рядом нормативных актов. Логика простая - это земли ИЖС те индивидуального строительства, а не многоквартирных домов. Есть досточное количество судебных актов о сносе многоквартирных домов построенных на землях ИЖС. Права на такие строения вам зарегистрировать не удастся. В отношении продавцов квартир в таких домах возбуждаются уголовные дела.
Такое уже было и не раз, его снесут рано или поздно, в связи с нарушением закона.
Работайте в установленном порядке, изменяйте вид использования.
Почему нельзя строить многоквартирный дом на землях ИЖС? Какими н/а это запрещено?