Сохранение права на услуги социального работника при оформлении пособия по достижению 80-летия
Здравствуйте. В данном случае, пособие по уходу за лицом, достигшим 80-летнего возраста, федеральным законодательством не предусмотрено. Если есть региональный закон, то его надо изучать.
В ПФР - оформляется доплата на уход к пенсии самого пенсионера - 1 200 руб. Она не влияет и не зависит от услуг соцработника.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Добрый день Вера, если Вы не работаете и не получаете пенсию, то сможете оформить компенсацию по уходу за 80 летним, эта компенсация не будет влиять на обслуживание социальным работником.