Как правильно заполнить пункт документ на право распоряжения ТС в извещении о ДТП, если водитель не является собственником, но вписан в страховой полис?

Добрый день. Вопрос, если водитель виновник дтп не является собственником, но вписан в страховой полис, что вписать в извещение о дтп в пункте "документ на право распоряжения тс"? форма предлагает доверенность, договор арены, путевой лист и т.п. Договора аренды нет, машина оформлена на жену, путевого листа тоже. Писать "страховой полис №"?
Лучший ответ

Здравствуйте,

ДА, Вы все верно рассчитали. Сейчас доверенность на управление ТС уже отменили, а документом для управления машиной становится страховой полис ОСАГО.

_

Добрый вам день Ольга Дмитриевна. В данном случае советовал написать иное, Кроме того можно указать и страховой полис. В настоящий момент доверенность не является обязательным документом при управлении транспортным средством.