Продажа комнаты за мат капитал

Вопрос №13588811 из г. Тула
опубликован 09.12.2017, 13:46
Как максимально себя обезопасить при продаже жилья по мат капиталу? Чтобы мат капитал точно перечислили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавая документы на гос регистрацию в росреестре и при её регистрации на комнату будет наложено обременение "ипотека в силу закона", то есть пока Вы денежные средства не получите, покупатель ничего с комнатой не сможет сделать. Вдруг, если Вы не получите денежные средства, Вы сможете вернуть комнату.

09.12.2017, 14:09

Здравствуйте.

С начало попросите от покупателя предоставить разрешение выданное пенсионным фондом на использование средств материнского капитала. А так порядок оплаты следует указывать в самом договоре купли-продажи.

09.12.2017, 13:49

Здравствуйте! 100 % никак не сможете себя обезопасить при продажи жилого помещения за счет средств МСК, так как покупатель может просто не подать заявление в ПФР.

09.12.2017, 13:51

Покупатель несет документы в пен фонд вместе с нашим риэлтором да ии ключи от комнгаты мы будем отдавать после полной оплаты, а не на сделке.

09.12.2017, 13:55

Людмила, иметь в виду, что право собственности возникает с момента государственной регистрации договора купли-продажи, а не с момента передачи ключей.

09.12.2017, 13:57