Тоже не хочет, каков дальнейший путь к урегулированию этой проблемы?
У меня проблема - как выселить бывшего супруга, мы развелись по моему настоянию год назад, платить ежемесячные платежи за ипотечную квартиру он не помогал, хотя обещал подыскать более высокооплачиваемую (или вторую) работу, кроме того после развода вообще не оказывает ни какой финансовой поддержки, и продолжает жить в этой же квартире, пользуется абсолютно всеми условиями, не выписывается, более того старается что-то сломать, разбить, шантижирует меня тем, что повесится и пр. Я предлагала ему отказаться от своей доли, он не желает, я предлагала свою ему долю. Тоже не хочет, каков дальнейший путь к урегулированию этой проблемы? Спасибо, заранее благодарна вам.
Лучший ответ
Здравствуйте, Фаина!
Если Ваш супруг является сособственником и владеет 1/2 долей квартиры, то выселить его Вы не сможете даже в судебном порядке. Вы можете взыскать с него оплату коммунальных платежей пропорционально его доле, а также определить порядок пользования квартирой, если квартира двухкомнатная, то есть закрепить за каждым собственником комнату.
Полагаю, Вам все же лучше договориться.
С уважением,
Ирина Борисовна, большое спасибо за ответ, к сожалению квартира однокомнатная, и договориться с алкоголиком нет возможности. Психическое здоровье ухудшается от общения с ним. Но тем не менее спасибо за быстрый ответ.