У меня квартира в долях с сестрой может она продать всю или свою часть без моего согласия?
Здравствуйте. У меня квартира в долях с сестрой может она продать всю или свою часть без моего согласия?
Здравствуйте! Всю квартиру не сможет, Без согласия может продать свою долю, при условии, если Вы не намерены выкупить её долю. В соответствии со ст. 250 ГК РФ у Вас преимущественное право выкупа, сестра обязана направить Вам письменное уведомление с предложением выкупит её долю, в предложении обязательно должна быть указана цена. В случае, если в течении одного месяца, Вы долю не выкупите, сестра вправе продать любому постороннему, но за цену не менее, предложенной Вам.
Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Нет, если квартира находится в долевой собственности, то продать квартиру можно только с согласия обоих собственников. Однако каждый собственник имеет право распорядиться своей долей.
Доброго времени суток! Если речь идет об общей долевой собственности, то не может Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!