Продление дела по результатам анализа - сколько времени должно пройти?
Моего мужа два месяца назад остановили ГАИ. Трубка ничего не показала. Одни нули. Его повезли в больницу. Там он здал мочу. Ему отдали права и всё. Не давно пришло письмо о продлении дела до 25 декабря в связи с тем, что больница им до сих пор не передала результат анализа. Через сколько должен быть готов результат по закону?
КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственностиъ
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
По истечению трех месяцев Вашего мужа уже не смогут привлечь к ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток! Не более трех - пяти дней на практике готовятся результаты анализом биоматериалов, позвоните в больницу уточните.
Здравствуйте,
При наличии оснований ля дополнительной проверки проведение проверки анализов может продлеваться до получения выводов мед. лаборатории по этой проверке.
В Вашем случае рассчитывать на непривлечение по ст. 4.5 (истечение давности) не приходится, так как факт нарушения может быть установлен только по выводам мед. лаборатории. До заключения не будет информации о выявлении или отсутствии правонарушения в действиях супруга.