Что делать, если сына избили и полиция приняла отказ от возбуждения дела?

Добрый день! Недели 2 назад избили сына (20 лет). Мы (родители) не знали. Он сразу написал отказ о возбуждении правонарушения, т к ему начали: завтра приедете и т.д. Это было далеко от дома. Он неделю ходил с отекшим синим лицом и шрам остался. Позвонила в полицию на каком основании они принимают отказ у "синего" лица - мне сказали ваш сын совершенолетний. Что можно сделать? Как наказать виновника-это же ведь не шутки...

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

ВСЕ зависит только от ВОЛИ СЫНА.

ЕСЛИ ОН обращался в БОЛЬНИЦУ - ОТ ТОГО, как он там пояснил получение травмы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам дня. Вы в данном случае действительно ничего сделать не может если ваш сын дееспособный и совершеннолетний, а он может подать снова заявление в полицию если он снял побои.

Нельзя написать отказ от возбуждения уголовного дела. Имеет смысл обжаловать бездействие сотрудников полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ и в районный суд в порядке ст.125 УПК РФ.