Налог на имущество в РФ для нерезидентов - нужно ли платить при приобретении недвижимости в Испании?

Собираюсь приобрести недвижимость в Испании. Должен ли я платить налог на имущество в РФ, если не являюсь налоговым резидентом РФ и в Испании дложен оплачивать ежегодный налог на имущество?

Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, не надо ИМУЩЕСТВО зарегистрировано в испании

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за дельный совет!

Налог платится по месту нахождения недвижимого имущества. Так что налог платите по месту нахождения имущества. Да и не знают про него в РФ. А за границей знают.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Двойного налогооблажения в вашем случае быть не может а платить вы будете именно по месту нахождения недвижимости.

Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ. Небольшое уточнение: это касается ЛЮБОГО имущества, НЕ зарегистрированного в РФ?

Доброго времени суток!

Да, это касается любого имущества, не зарегистрированного и не находящегося в России

Всего доброго, желаю удачи!

Да, любого не зарегистрированного в РФ.

Статья 401 НК РФ. Объект налогообложения

1. Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

1) жилой дом;

2) жилое помещение (квартира, комната);

3) гараж, машино-место;

4) единый недвижимый комплекс;

5) объект незавершенного строительства;

6) иные здание, строение, сооружение, помещение.

2. В целях настоящей главы дома и жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

3. Не признается объектом налогообложения имущество, входящее в состав общего имущества многоквартирного дома.