Уфа, 09.12.2017, 16:09

Отправил фотографию паспорта. Хотят оформить кредит. Что делать?

Вопрос №13589324 из г. Уфа
опубликован 09.12.2017, 16:09
Отправил фотографию паспорта. Хотят оформить кредит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЭТО - мошеники. Поросят перевести деньги - ничего не платите

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

09.12.2017, 16:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

По факту вымогательства (статья 163 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

09.12.2017, 16:13

Он говарит чтоб я оплатил 3.5 тыс или он оформит на меня кредит и придут колекторы ко мне.

09.12.2017, 16:12

Доброго вам дня. Полную ерунду он вам говорит не поддавайтесь на угрозы ничего не может на вас оформить нивкоем случае не высылайте ему фотографии паспорта.

09.12.2017, 16:13

Доброго времени суток! Это мошенники, и никаких кредитов они не оформляют, просто под видом их предоставления выманивают у граждан деньги, ничего не слушайте и ничего не платите, всего хорошего!

09.12.2017, 16:14

Тем более по факту вымогательства обращайтесь в полицию. Предварительно обзаведитесь доказательствами требования денег. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

09.12.2017, 16:14