Караганда, 09.12.2017, 16:16

Стоимость услуг купли-продажи и дарения недвижимости в России для граждан Казахстана

Вопрос №13589354 из г. Караганда
опубликован 09.12.2017, 16:16
Я гражданка Казахстана имею недвижимость в россии хочу продать или подарить. Скажите какая стоимость услуг купли-продажи и дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Стоимость услуг нотариуса в разных регионах является различные, ну скорее всего это оформление будет стоить вам не дороже 2000 руб.

09.12.2017, 16:38

Доброго времени суток!

Расценки на составление договора у юристов разные, а госпошлина за регистрацию прав составит 2000 рублей

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 16:26

Галина. Добрый день. Советую пообщаться с одним, другим, третьим нотариусами и поймете, что стоимость немного разнится. Вот и выбирайте.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

09.12.2017, 16:27

Налог от продажи недвижимости как иностранка наверное у всех одинаков.

09.12.2017, 16:33

Доброго времени суток!

Если речь именно о налоге - так как Вы не являетесь налоговым резидентом РФ, придется платить 30% - если продадите. При дарении ничего не должны Вы платить. Чтобы приобрести статус резидента, нужно находиться в России не менее 183 дней в году, независимо от гражданства. Резиденты платят налог по ставке 13% с суммы по договору, превышающей 1 млн. рублей, , а если имущество в собственности уже более 3 лет, то налог платить вовсе не нужно

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 16:37