Санкт-Петербург, 09.12.2017, 16:37

В отношении моей дочери возбудили исполнительное производство по событию которое ещё не наступило. Правомерно ли это?

Вопрос №13589377 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2017, 16:37
В отношении моей дочери возьудили исполнительное производство по событию которое ещё не наступило. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Случай следует обжаловать незаконное постановление о возбуждении исполнительного производства в судебном порядке В соответствии с нормами КАС РФ.

09.12.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте Лариса!

Если событие, как Вы утверждаете еще не наступило, то как же было вынесено решение/судебный приказ? Надо знать основания.

09.12.2017, 16:39

Так не бывает. Нужно обратиться в ФССП, чтобы ознакомиться с материалами исполнительного производства и основанием для него.

09.12.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Такого просто не бывает. Тут какая-то ошибка - нужно уточнить у судебных приставов

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, Лариса! Интересный у вас вопрос. Если решение принято судом, даже на условиях с отлагательностью исполнения, производство открывается по заявлению ответчика. Есть срок предъявления листа к исполнению, по истечении этого срока производство не откроется. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.12.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. В Первую очередь пусть ваша дочь обратиться в отделение ФССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 16:50

Добрый день 1 Поясните, это как - возбудили исполнительное производство по событию которое ещё не наступило. Пристав возбуждает ИП только на основании судебного Решения, приказа или исполнительной надписи нотариуса.

09.12.2017, 16:53

Возбуждено исп производство по исп листу в котором указано что при достижении пяти лет Мама должна отдавать ребёнка отцу с ночевкой. До этого никаких препятствий не чинилось, регулярно встречался с ребёнком. Пять лет пока не исполнилось а исп производство возбуждено. Разве это правомерно?

09.12.2017, 16:42

Если решение суда исполняется, то никаких оснований для предъявления каких-либо претензий судебным приставом-исполнителем не будет независимо от того, возбуждено ли исполнительное производство или нет. Если права взыскателя нарушаются, то приставы будет принять меры в соответствии с законом.

09.12.2017, 16:48

Добрый день, Лариса! Интересный у вас вопрос. Если решение принято судом, даже на условиях с отлагательностью исполнения, производство открывается по заявлению ответчика. Есть срок предъявления листа к исполнению, по истечении этого срока производство не откроется. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

09.12.2017, 16:50

Доброго вам времени суток. В Первую очередь пусть ваша дочь обратиться в отделение ФССП и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 16:51

Да, это Правомерно.. неправомерно будет требовать с Вас исполнения, пока не исполнится 5 лет. А производство по решению суда - должны открывать сразу.. по предъявлению исполнительного листа.

09.12.2017, 16:56