Как доказать наличие финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 1991-2002 годы, не признанных ПФ
Добрый день! Не важно. Что не было зарплаты. Отчисления в ПФР работодатель все равно должен был делать. Соответственно правомерно не включен стаж.
ФЗ 400
Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Другое дело, что не ваша вина, что работодатель не делал отчислений. Поэтому в судебном порядке нужно требовать включить периоды в стаж.
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение
Всего доброго, желаю удачи!
Михаил Викторович, здравствуйте.
Это довольно сложно, но возможно. Необходимо поднимать архивы, подавать запросы в эту организацию (если она еще существует).
А решение ПФ Вам необходимо обжаловать - сначала руководителю территориального органа ПФР, затем в судебном порядке путем подачи административного иска. Также одновременно можно и подать жалобу в прокуратуру.