Из имущества остался лишь легковой автомобиль, оформленный на его имя.
Если нотариус отказывает в выдаче св-ва о праве на наследство, то обязан вынести постановление об отказе в совершении нотариального действия, с указанием причин отказа. Требуйте постановление об отказе в совершении нотариального действия. Кроме того, нотариус обязан принять меры к охране наследственного имущества по заявлению наследника.
Варианты Ваших дальнейших действий:
1) обжалуйте действия (бездействия) нотариуса в Нотариальную палату либо в суд;
2) обращайтесь в суд с иском к сожительнице о признании права собственности на авто и истребовании его из чужого незаконного владения;
3) попробуйте получить дубликаты ПТС и ТП ТС в ГИБДД - представьте их нотариусу.
В случае возникновения дополнительных вопросов и необходимой помощи в составлении исков и жалоб, обратитесь к адвокату на очную консультацию. Это сэкономит Вам время, нервы и деньги.
С уважением
Здравствуйте, Игорь! Непонятно, по каким основаниям сожительница вступает в наследство. Может быть брак с отцом был зарегистрирован? В любом случае она ездит на автомобиле по доверенности, утратившей силу с момента смерти отца. Если не хуже - по поддельной доверенности. Нужно принимать меры - обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД. Тогда сожительница, если действительно имеет право на 1/2 долю автомобиля вынуждена будет оформить наследство и представить требуемые документы. Удачи.
Попросите у нотара запрос в ГИБДД на изготовление дибликата ПТС. И подайте заявление об угоне машины.
Игорь, можно просить суд запросить копии ПТС, ТП ТС в ГАИ