Отец-отсутствующий - можно ли лишить его права наследования страховки отчима?
Если речь о выплате страхового возмещения выгодоприобретателю, то наследование тут совершенно ни при чём. Соответственно, права лишить выплаты страхового возмещения в данном случае Нет.
Здравствуйте в договоре страхования должен быть указан выгодоприобретатель он должен получить эту страховку. Если он не указан то должны получить Наследники кто официально вступил в права наследства. И лишить его этого права нельзя по закону.
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Потому что он все равно является наследником первой очереди.
Как известно, наследниками первой очереди являются родители, супруги и дети умершего.
Всего хорошего
Доброго вам времени суток. Чтобы Вам ответить нужно для начала изучить Договор страхования. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Был военнослужащим по контракту.
Доброго времени суток!
К сожалению, в рассматриваемой ситуации лишить его этого права никак не получится
Всего доброго, желаю удачи!