LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 09.12.2017, 17:36

По какой статье какого закона эл/снабжающая организация требует прибор учёта (счётчик) ставить только на опору около дома (СНТ)?

Вопрос №13589612 из г. Киров
опубликован 09.12.2017, 17:36
По какой статье какого закона эл/снабжающая организация требует прибор учёта (счётчик) ставить только на опору около дома (СНТ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Требования энергоснабжающих организаций по установке электросчетчиков на улице незаконны, т.к. нарушают п. 1.5.27, ПУЭ.

09.12.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Сейчас нет возможности привезти нормативные документы вы его можете найти в интернете в открытом доступе но он Действительно существует это действительно так но не на опору а просто в этом нормативном документе написано что вы должны обеспечить доступ счетчику причём открытый доступ к счетчику.

09.12.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Лукашина, е.А., а если он счётчик висит в доме, кому нет свободного доступа? Я же снимаю показания.

09.12.2017, 19:38

Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С (ПУЭ).

09.12.2017, 20:13