Можно ли мне отказаться от написания заявления без указания конкретной даты?
Здравствуйте, Мария.
В вашей ситуации вам следует отказываться писать заявление которое вам предлагают, можете обращаться с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте.
Вас не могут заставить написать заявление на увольнение без даты. Действия работодателя в данном случае незаконны. Вы можете обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой.
Здравствуйте! Да, ни пишите так как число они проставят сами какое им удобно. Основа полагаясь на Конституцию Российской Федерации вы имеете полное право заниматься выбранной для вас деятельностью и удобной в зарплате. Ни кто не может быть принужден к пыткам а так же унижению либо оскорблению достоинства гражданки, гражданина либо граждан.
Всего вам наилучшего!
Здравствуйте Мария! Конечно не пишите никакого заявления на увольнение! Если напишите ещё и без даты, вас могут уволить любым числом в любой удобный момент!
Конечно можете отказаться подавать такой заявление, так как это в принципе незаконно. А факт понуждение к увольнению таким образом имеет смысл зафиксировать на диктофон для последующего доказывания необходимых вам обстоятельств.