Я ип не могу заплатить налоги сумма более 100 тр. хочу признать себя банкротом.
Доброго времени суток! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.
Формально конечно сумма долга не имеет значения для подачи заявления о банкротстве. Но при столь малых сумах долга об этом можно не рассуждать. Ищите другие решения. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.