Как объявить себя банкротом, имея задолженности по кредитам в нескольких банках?

У меня кредит в нескольких банках. Не оплачиваю уже более года. Сумма в каждом банке более 100000 рублей, но не более 500 000 рублей без процентов. Могу ли я признать себя банкротом и как это сделать?
Лучший ответ

Банкротом признает арбитражный суд. Необходимы основания для этого, которые описать в рамках форума невозможно. Скажу только, что для проведения банкротства Вам необходимо иметь деньги на оплату депозита в размере 10000 руб. и гос.пошлины в размере 6000 руб. Также Вы вряд ли справитесь самостоятельно и необходимо будет оплатить услуги юриста.

По предварительным оценкам расходы могут составят более 60000 руб.

здравствуйте. сумма должна превышать 500 000 рублей.Обращаться в Арбитражный суд.