Как поступить, если истец повторно подает иск, отличающийся от первого?

• г. Екатеринбург

Как мне поступить (ответчик) если истец второй раз подает иск от первого он отказался и есть определение суда первый иск об признании сделки недействительной а второй иск признание сделки притворной (рента)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если предмет иска и основания исковых требований отличаются от первоначального иска, то суд может принять иск, и рассмотреть дело. Вы вправе направить возражение на исковое заявление.

Доброго вам времени суток. Если предмет иска либо основание отличаются от первоначального иска, то суд может принять иск. Желаю удачи в решении вашего опроса.