Как отказаться от договора с негосударственным пенсионным фондом и вернуться в государственный?
Обратитесь в НПФ и подайте заявление о переводе обратно в Пенсионный фонд. А если средства еще в ПФ, то подайте заявление об отзыве ранее поданного заявления.
Здравствуйте можно написать заявление в негосударственный пенсионный фонд об отзыве своего первого заявления но смысла в этом нет потому что они могут ваше заявление просто потерять как они так и делают Поэтому вам лучше обратиться в сам государственный Пенсионный фонд и написать снова заявление о переводе туда они сами всё от отзовут.
Доброго вам времени суток. Вам не нужно писать в НПФ заявление. Не слушайте кто так советует. А подавайте в Пенсионный фонд по месту проживания заявление. Желаю удачи в решении вашего опроса.