Возможен арест коттеджа, оставшегося у мужчины после раздела имущества с родственниками - есть ли угроза его единственному жилью?
Здравствуйте если он этот момент уже находился у вас в должниках то вы как кредитор вправе обратиться с исковым заявлением в суд о признании всех его сделок за предыдущие 3 года недействительными.
Здравствуйте, арест на долю должника возможно установить, а вот обратить на данное имущество взыскание, нельзя, поскольку это единственное жилье.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест на недвижимое имущество должника (на 3/4 доли), но только на единственное жилье не сможет обратить взыскание.
Могут наложить арест на долю должника, но реализовать имущество, в котором он имеет долю не имеют права, если это жилье является единственным.
Здравствуйте, Елена.
Арест конечно возможен, а взыскать это имущество нельзя. Однако если должник на момент продажи имущества уже находился у вас в должниках, то вы как кредитор можете обратиться с исковым заявлением в суд о признании всех его сделок за предыдущие 3 года недействительными.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.