Как снять наложенный арест с доли квартиры, прописанного человека в другом жилье, который является единственным его жильем, причина - неуплата 5% за капитальный ремонт?

Наложен арест на часть квартиры, с момента наложения прошло 4 года. Человек на долю которой был наложен арест прописана в другой квартире, но эта доля являеться единственным ее жильем. Причина неуплата 5 процентов за кап. ремонт.. Как нам снять арест этой доли?
Лучший ответ

4 года назад никакой платы за капремонт и процентов не было и в законе и в помине. Про проценты вам этот " человек" говорит?Вы или он что то путаете.

После оплаты долга арест можно будет снять. По другому никак.

Требуют пять процентов судебные приставы,это 11тысяч рублей за кап ремонт дома,на счет управляющей компании которая тогда делала ремонт,дом многоквартирный.