Как получить справку о наличии недвижимости у должника для судебного ареста и выставления на торги

Добрый вечер! Вопрос такой-у нашего должника по разделу наследственного имущества есть своя квартира и так же ей по наследству отошел дом нашего умершего бездетного брата. Остальным наследникам она по решению суда должна выплатить Н-ную сумму денег. Но мы не можем в суде доказать, что у нее есть две недвижимости. Как нам взять из МФЦ такую справку о том, что она имеет две недвижимости и дом нашего умершего брата судприставы обязаны арестовать и выставлять на торги в счет погашения долга перед нами. Пока шли суды она растратила все остальное имущество. Остался только дом. ) На запрос адвоката в МФЦ получили отказ. Что нам дальше делать?
Лучший ответ

Ходатайствуйте в суде об истребовании соответствующих сведения из ЕГРН.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте нужно подать исковое заявление в суд об истребовании нужны вам информации в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если вам известн точный адрес недвижимости, то вы вправе обратиться в Росреестр с заявлением и просить выдать вам выписку из ЕГРН. В выписке будет указан собственник. Обратиться в Росреестр можете через МФЦ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, так пусть пристав устанавливает имущество должника и устанавливает арест. Если действительно должник имеет два жилых помещениях, то на одно может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, теперь все ясно.