Челябинск, 09.12.2017, 19:23

Как продлить регистрацию по месту пребывания, если один из собственников проживает в другом городе?

Вопрос №13589970 из г. Челябинск
опубликован 09.12.2017, 19:23
Необходимо продлить регистрацию по месту пребывания. Один из собственников проживает в другом городе. Приезд проблематичен. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер. Уважаемый Виктор в данном случае советую вам сделать доверенность от собственника и переслать её по почте.

09.12.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае советую сделать доверенность и переслать по почте. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 20:03

Доверенность нотариальную?

09.12.2017, 19:40

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

09.12.2017, 19:42

По доверенности передается право, а значит это право должно быть удостоверено надлежащим лицом, им может быть нотариус, главный врач, глава муниципального образование в селе, начальник ИТУ.

09.12.2017, 19:44

Доброго вам времени суток. Именно. В данном случае советую сделать доверенность и переслать по почте. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 20:03