Ростов-на-Дону, 09.12.2017, 19:57

Правомерно ли отказать в приеме заявления на основе совокупного дохода в 41 000 рублей в месяц для становления приемными родителями?

Вопрос №13590077 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.12.2017, 19:57
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия начальника отдела опеки об отказе в устной форме в приеме заявления быть приемными родителями, опираясь на совокупный доход нашей семьи 41 000 рублей в месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В каждом заявлении надо писать: прошу дать ответ на заявление в письменном виде. В противном случае в карточке укажут, что ответ дан - а какой ответ - не докажете.

09.12.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, не может быть никакого уютного отказа, подавайте заявление и пусть отказывают письменно со ссылками на нормы закона.

Удачи вам и всего наилучшего

09.12.2017, 20:00

Здравствуйте,

Руководство ваться устном отказом не нужно, обращайтесь письменно в органы опеки и попечительства и в течение месяца получите письменный официальный ответ

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 20:22

Доброго вам времени суток. Дело в том, что никакого устного отказа не бывает. Подавайте заявление. Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 20:29

Добрый вечер! Отказ в устной форме в приеме заявления не законен. Заявление у Вас обязаны принять и дать в течение месяца письменный ответ.

09.12.2017, 20:31

Здравствуйте! Ну мало ли кто и кому что говорит вот получите письменный отказ а для этого обратитесь с письменным заявлением.

11.12.2017, 00:17

То есть вы хотите сказать что отказ был не законным и следует снова сходить в опеку и потребовать обоснованный ответ?

09.12.2017, 20:20

Здравствуйте, К сожалению мы вам точно сказать не можем, юристу нужно ознакомиться с письменным отказом и только после этого вам скажут, насколько есть вероятность этот отказ оспорить в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.12.2017, 20:23

Добрый день. Отказ должен быть в любом случае в письменном виде - иначе специалисту (юристу, адвокату) невозможно установить - какую норму нарушили должностные лица.

09.12.2017, 20:25

Доброго вам времени суток. Безусловно Вы имеете полное право требовать письменный ответ Желаю удачи в решении вашего опроса.

09.12.2017, 20:29