Право клиентов снимать в салоне сотовой связи без согласия работника
Здравствуйте! Я работник салона сотовой связи, клиенты иногда снимают на камеру без моего на то согласия, имеют ли они право это делать, если нарушений с моей стороны никаких нет?
Имеют. Часть 4 статьи
Доброго вам времени суток. Конституция позволяет совершенно свободно собирать информацию. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Добрый вечер Владимир Алексеевич!
Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ, фотографировать и записывать на видео гражданина можно только с его согласия. Согласие не требуется, если изображение получено в общественных местах и человек не является основным объектом съемки.