Проблема с выселением - Как решить ситуацию, когда семью выгоняют из дома из-за супруга?
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.
Здравствуйте, если вы прописаны и живете то вас никто не имеет право выгнать, если хотят чтобы вы ушли пусть подают иск в суд, где они должны предоставить основания вас выгнать, но суд в любом случае не даст выгнать вас, также вы можете подать иск в суд на мать и брата, что вас выгоняют в том числе вы можете подать заявление в органы опеки и попечительства.
Здравствуйте! Если в жилом помещении зарегистрированы, то имеете право пользования и проживания. Выселить Вас могут только по решению суда.