Кража денежных средств с моей карты без моего согласия - возможное незаконное действие сожительницы
Карта находилась у моей сожительницы она без моего ведома перевела денежные средства с одной Карты на другую и сняла. Этот факт может расцениваться как кража?
Да, если она без вашего ведома сняла деньги с карты, то вы имеете полное право обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.
Можно. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Доброго времени суток!
В данном случае, безусловно, это незаконно, но это не кража - ведь карту Вы ей сами доверили. Скорее, растрата - статья 160 УК
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте.
Да, конечно же этот факт может расцениваться как кража. Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.
Доброго вам времени суток. Если без ведома взяла деньги имеете полное право обратиться в полицию с заявлением. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте! Если Вы не давали согласие на перевод денежных средств с Вашего счета на другой счет, то можете подать в полицию заявление по факту хищения.
Здравствуйте. Вы добровольно отдали карту, вам необходимо будет доказывать факт того, что вы передали без основания для дальнейшего снятия денежных средств с карты.