Что делать, если хозяйка продает квартиру, которую я снимаю уже 2 года, ничего не обговоривая?
Как быть если снимаю квартиру уже почти 2 года. И тут вижу объявление, что хозяйка выставила квартиру на продажу. Нам она ничего не говорит... съезжать или не съезжает. Снимаю без договора. Если в ближайшее время появится покупатель, как быть? Вообще не вариант в зиму с двумя детьми переезжать.
Здравствуйте и федеральными нормативными актами этот вопрос не регулируется так как вы должны были заключить между собой договор найма либо договор аренды в котором должны быть прописаны условия по которому вы снимаете жилье в том числе и порядок расторжения этого договора.
Здравствуйте. Если у вас нет заключенного договора, то собственник в праве вас выселить в любое время. Вам она ничего не говорит, до тех пор, пока не продаст, чтобы не потерять платежеспособный квартирантов.
Если без договора, то имеет смысл его заключить. Права по нему перейдут к новому собственнику и никто на улицу не выгонит.