Воронеж, 09.12.2017, 21:26

Нарушения процедуры медосвидетельства - как защитить свои права при выяснении постановления?

Вопрос №13590362 из г. Воронеж
опубликован 09.12.2017, 21:26
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если много против медосвидетельства каким образом мне лучше высказать все против при выяснения постановления? У меня лично брали пробы воздуха через трубочки которые находятся в ящик в одном пакете и не закрытые в индивидуальные упаковки, мочу брали не спрашивая какие таблетки я выпивала в последнее время, хронические заболевания, и я просила взять кровь на анализ потому что он более точный анализ мне отказали, понятых при мне не приглашали подписать протокол и не выдали мне его. Как правильно мне поступить при вынесении постановления, что мне сказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если состояние опьянения было установлено, то на эти мелочи вряд ли будут обращать внимание при отсутствии доказательств. А какие лекарства принимали никого не волнует.

09.12.2017, 21:30

У меня на руках есть областные документы которые подтверждают что я не употребляют никакие алкогольные или наркотические средства и имеется старые протоколы медосвидетельства в которых при повторном сборе анализов в течение 20 минут у меня ничего не показывало... Если вынесут постановление, мне обжаловать его через суд или прокуратуру можно?

09.12.2017, 21:46

Доброго времени суток!

Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации обжалуете, через суд только

Всего доброго, желаю удачи!

09.12.2017, 21:51

Через суд. Т.к. постановление будет вынесено судом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

09.12.2017, 21:55

Если есть альтернативное освидетельствование, сделано все в лицензированной организации, то можно оспорить данные, путем заявления об оспаривании результатов экспертизы анализов. Ходатайствуйте о приглашении специалистов для дачи объяснений о результатах освидетельствования.

09.12.2017, 22:13