В данный момент я развожусь с женой ее адвокат уверенно говорит что она получит 1/2 моей доли в маминой квартире-так ли это?
Мама продала свою квартиру через риэлторов со встречной покупкой другой квартиры-есть договора купли продажи. Новую квартиру оформила в равных долях со мной. В данный момент я развожусь с женой ее адвокат уверенно говорит что она получит 1/2 моей доли в маминой квартире-так ли это?
нет она не получит ничего, так как ваша часть квартиры была приобретена вами в дар от мамы. а согласно ст.36 Семейного кодекса РФ:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Вам необходимо подтвердить и доказать в суде указанные в вопросе обстоятельства. Иначе адвокат Вашей супруги прав. Привлекайте нормального юриста в процесс.