Кто следит за исполнением алиментов - роль государственных органов и судебного процесса в России
Добрый день! Немного не согласен с Вашим рассуждением, алименты можно снизить только через суд, такая процедура, Конституция и вообще даже если не по закону а по человечески, Вы обязаны содержать своих детей. То что супруга вышла замуж, это отдельно, дети Ваши. Закон Вам дает возможность снизить алименты, значит подавайте в суд и пытайтесь снизить. Детям тоже нужно кушать и одеваться. Так что все правильно, закон защищает детей. Кстати брак Вашей супруги не основание для уменьшения алиментов, если только в этом дело, то как показывает практика, суд откажет.
Никто не освобождает от исполнения обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей. Муж бывшей супруги не обязан их содержать. Это Ваша обязанность. Ну а уменьшать там некуда, т.к. и так 1/3 получает от заработка.
Замужество бывшей жены не влечет автоматическое изменение размера алиментов с бывшего супруга на содержание общих детей. Вопрос о снижении размера алиментов решается только в суде, если будет подан иск с заслуживающими внимания основаниями.