Какие права имеет муж на выселение супруги из жилья в соцнайме, где он является квартироуслуговой компанией?
Здравствуйте. Если Вы желаете зарегистрировать свою супругу, то Вы вправе обратиться письменно в администрацию с заявлением о разрешении на регистрацию.
Отказ - обжалуйте в суде. Администрация не вправе отказать в регистрации супруги.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый вечер! Согласно Конституции, Семейного и Жилищного кодексов, Вы имеете полное право прописать жену!
Желаю Вам удачи!
Знать бы ещё на какие законы Согласно Конституции, Семейного и Жилищного кодексов, Вы имеете полное право прописать жену!
Здравствуйте. Именно все те, на которые Вы сослались. Существует ещё и судебная практика. Права нанимателя перечислены в ст. 67 ЖК РФ. И отказать Вам не имеют права. Поскольку именно семья, а не посторонние лица просят о вселении и регистрации.