Определение первой инстанции по делу о возмещении убытков по восстановлению энергоснабжения на участки оставлено без изменения
Здравствуйте, Владимир! Согласно п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"
Законодательством о защите прав потребителей не регулируются отношения граждан с товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, жилищными накопительными кооперативами, садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан, если эти отношения возникают в связи с членством граждан в этих организациях. На отношения по поводу предоставления этими организациями гражданам, в том числе и членам этих организаций, платных услуг (работ) Закон о защите прав потребителей распространяется.
Из изложенного Вами ясно, что они оказывают Вам услуги, формируют сумму этой услуги. Соответственно, подать иск со ссылкой на данный закон можно.
Здравствуйте. Если стороной по договору являются СНТ, то имеете полное право применять к правоотношениям законодательство о защите прав потребителей
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.