Возможно ли возвратить сломанный телевизор после истечения гарантийного срока?

Вопрос №13590768 из г. Смоленск
опубликован 09.12.2017, 23:53
Сломался телевизор после ремонта через два месяца и гарантия вышла месяц назад. Можно ли вернуть телевизор в магазин. Гарантия была один год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы считаете гарантию с учетом времени нахождения в ремонте? На период ремонта гарантия приостанавливается.. В течении 2 лет все равно можно обратиться.

10.12.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Доброго времени суток

Если гарантия уже истекла, вам нужно требовать экспертизу качества товара и вернуть телевизор можно только в том случае, если экспертиза подтвердит брак товара

Удачи Вам. Анна Титова.

09.12.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете обращаться с претензиями о качестве товара и за пределами гарантии в течение двух лет со дня покупки, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.

10.12.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если телевизор был на устранение недостатков, Согласно закону о защите прав потребителей гарантийный срок продлевается на время ремонта. Так что возможно ещё не всё потеряно.

10.12.2017, 22:46

Экспертизу я должна буду произвести за свой счет?

10.12.2017, 22:24

Здравствуйте! При предъявлении претензии продавцу, экспертизу проводит продавец за свой счёт. Если Вы будите не согласны с её результатом, Вы вправе провести экспертизу за свой счёт.

10.12.2017, 22:28

Важно то, сколько по времени в ремонте был телевизор. Выше я провела ответ, что гарантийный срок продлевается на Время устранения недостатков товара. А это значит, что вы возможно ещё имеете право обратиться с заявлением на устранение недостатка и без экспертизы с вашей стороны.

10.12.2017, 22:47