Возможно ли возвратить сломанный телевизор после истечения гарантийного срока?
Добрый вечер! Вы считаете гарантию с учетом времени нахождения в ремонте? На период ремонта гарантия приостанавливается.. В течении 2 лет все равно можно обратиться.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Доброго времени суток
Если гарантия уже истекла, вам нужно требовать экспертизу качества товара и вернуть телевизор можно только в том случае, если экспертиза подтвердит брак товара
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы можете обращаться с претензиями о качестве товара и за пределами гарантии в течение двух лет со дня покупки, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Спасибо за Ваше обращение.
Если телевизор был на устранение недостатков, Согласно закону о защите прав потребителей гарантийный срок продлевается на время ремонта. Так что возможно ещё не всё потеряно.
Экспертизу я должна буду произвести за свой счет?
Здравствуйте! При предъявлении претензии продавцу, экспертизу проводит продавец за свой счёт. Если Вы будите не согласны с её результатом, Вы вправе провести экспертизу за свой счёт.
Важно то, сколько по времени в ремонте был телевизор. Выше я провела ответ, что гарантийный срок продлевается на Время устранения недостатков товара. А это значит, что вы возможно ещё имеете право обратиться с заявлением на устранение недостатка и без экспертизы с вашей стороны.