Перерасчёт задолженности за электроэнергию - как поступить в случае отсутствия показаний счётчика и значительной разницы с фактическими данными
После прекращения передачи показаний ИПУ первые три месяца плата за ком. услугу взимается по среднему потреблению по показаниям ИПУ за последние шесть месяцев, с четвертого месяца - по нормативу потребления исходя из количекства зарегистрированных в жилом помещении лиц.
Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Перерасчёт за фактическое потребление после поданных сведений, т.к показания счётчика значительно меньше. Я что должна платить за несуществующее потребление?
Здравствуйте. Если гражданин не передает показания в течение 6 месяцев, исполнитель услуги обязан проверить показания счетчика. После проверки и обновления показаний - должны произвести перерасчет.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.