Москва, 14.06.2017, 09:59

Проблема с перерасчетом дачного электроэнергии - отказ поставщика учитывать фактические показания счетчика

Вопрос №12690234 из г. Смоленск
опубликован 14.06.2017, 09:59
Больше года не передавал показания дачного эл.счетчика (дачей не пользовались, электроэнергией тоже). Пришел счет, в котором указан значительно больший объем электроэнергии, чем есть фактически на счетчике. Поставщик перерасчет делать отказывается ссылаясь на то, что я длительное время не передавал показания, хотя с момента последней оплаты показания счетчика не изменились. Должны ли выполнить перерасчет с учетом фактических показаний? Если да, то на основании какого документа? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вызовите оттуда специалиста и составьте совместно с ним акт о фактических показаниях затем на основании такого акта вы можете написать заявление на перерасчет.

14.06.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Показания эл.счетчика я передал, их внесли в квитанцию, но для расчета оплаты не используют.

14.06.2017, 10:03

Пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию пусть проведут проверку и примут меры по защите ваших прав от незаконных действий.

14.06.2017, 10:07

Теперь этого мало, Василий! Акт нужно составлять. И затем уже заявление на перерасчет подавать. Если откажут - жалобу в прокуратуру района пишите. Но вот вопрос в чем. Вам вправе предоставить перерасчет только за 2 месяца в обязательном порядке, за весь остальной период времени - по усмотрению (закон не обязывает). Вы же сами показания не передавали. Нужно хотя бы было "нулевые" передавать.

14.06.2017, 10:10