Сотрудники сервиса отказались подписать акт о дефектах телефона - имеют ли эти документы юридическую силу в суде?
Здравствуйте. Вы - все сделали правильно. Лучше направить им все документы. Причем, с сопроводительным письмом, в котором указать, что направляете им акты для подписания. Но опись отправлений - обязательно тогда нужно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
А вы уже в суд подали или только собираетесь? По каким основаниям? Дело же не в актах, верно? Расскажите подробнее, чтобы точнее понять.
Планирую подать в суд о нанесенном вреде имуществу во время хранения в сервисе. Признавать дефекты и компенсировать в сервисе отказываются наотрез. Был видимо поцарапан экран и заднее стекло и как следствие сейчас установили неоригинальные отличающиеся даже визуально.
Здравствуйте. В данном случае сначала направляется претензия с требованием об устранении недостатков. Оплаты причиненного ущерба - заключение о стоимости устранения потребуется) и взыскание неустойки - ст.13-15 закона О защите прав потребителей.
Откажут или промолчат - в суд обращайтесь. Госпошлиной такие иски не оплачиваются.