Сотрудники сервиса отказались подписать акт о дефектах телефона - имеют ли эти документы юридическую силу в суде?

Вопрос №13590916 из г. Тула
опубликован 10.12.2017, 01:42
В сервисе при приемке телефона из ремонта сотрудники отказались подписывать акт о дефектах. Аргументируя тем, что они не должны подписывать сторонние документы и в упор не хотели признавать очевидные повреждения. Мы со свидетелем оформили акт о дефектах и акт отказа о подписании его сотрудниками. Телефон забрал. Сотрудники акт выполненых работ так же не предоставили. Нужно ли им отправлять копией акты раз они отказались их подписывать и брать лично? И имеют ли они юр.силу в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы - все сделали правильно. Лучше направить им все документы. Причем, с сопроводительным письмом, в котором указать, что направляете им акты для подписания. Но опись отправлений - обязательно тогда нужно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

10.12.2017, 03:46

А вы уже в суд подали или только собираетесь? По каким основаниям? Дело же не в актах, верно? Расскажите подробнее, чтобы точнее понять.

10.12.2017, 01:57

Планирую подать в суд о нанесенном вреде имуществу во время хранения в сервисе. Признавать дефекты и компенсировать в сервисе отказываются наотрез. Был видимо поцарапан экран и заднее стекло и как следствие сейчас установили неоригинальные отличающиеся даже визуально.

10.12.2017, 02:21

Здравствуйте. В данном случае сначала направляется претензия с требованием об устранении недостатков. Оплаты причиненного ущерба - заключение о стоимости устранения потребуется) и взыскание неустойки - ст.13-15 закона О защите прав потребителей.

Откажут или промолчат - в суд обращайтесь. Госпошлиной такие иски не оплачиваются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

10.12.2017, 04:09

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034